Подведены итоги VI межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт»

На конкурс поступило более 300 заявок от 9 учреждений среднего профессионалого ообразования и 17 организаций дополнительного образования детей из разных регионов и областей России. Конкурс проводился в двух возрастных группах по номинациям «Академическая живопись (акварель)», Академическая живопись (гуашь)», «Академический рисунок (карандаш)» и «Академический рисунок (мягкий материал)».

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 

I возрастная группа (от 13 до 16 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академический рисунок» (карандаш): 
1 место- Чупков Олег Олегович, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова 
2 место- Тышлангова Екатерина Сергеевна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова

3 место - Степанова Дарья Александровна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

I возрастная группа (от 13 до 16 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академический рисунок» (соус, сангина, сепия, уголь): 
1 место - Тулупова Анастасия Валерьевна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова 
2 место - Ефремов Александр Васильевич, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 


I возрастная группа (от 13 до 16 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академическая живопись» (акварель): 
1 место – Авгученко Дария Романовна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова 
2 место- Бочкаренко Милена Валерьевна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова 
3 место - Дмитриева Ольга Валерьевна, Государственное бюджетное профессиональное учебное заведение Самарской области «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина» 


II возрастная группа (от 17 до 23 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академический рисунок» (карандаш):
1 место -  Тхагазитова Аида Аслановна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова
1 место – Яковлева Дарья Владимировна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
2 место –Симаков Марат Сергеевич, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
3место – Понякшина Анастасия Андреевна, Государственное бюджетное профессиональное учебное заведение Самарской области «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина»; 
3 место- Желева Мария Сергеевна, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище» 
3 место - Хамидуллина Ольга Владимировна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова


II возрастная группа (от 17 до 23 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академический рисунок» (соус, сангина, сепия, уголь): 
1 место – Охтярова Ксения Игоревна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
2 место – Косматинская Светлана Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное учебное заведение Самарской области «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина» 
3 место – Федосеева Валерия Радиевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
3 место –Бабушкин Роман Андреевич, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище» 


II возрастная группа (от 17 до 23 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академическая живопись» (акварель): 
1 место – Скворцова Мария Владимировна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
2место – Романова Александра Валериановна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
3 место- Яманова Инна Михайловна, ГБПОУ РО «Ростовское художественное училище имени М.Б. Грекова
3 место- Лукина Анжелика Вячеславовна, Государственное бюджетное профессиональное учебное заведение Самарской области «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина» 

II возрастная группа (от 17 до 23 лет) студентов профессиональных образовательных организаций по номинациям «Академическая живопись» (гуашь): 
1 место – Илюшкина Ксения Алексеевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
2 место – Чубукова Алена Игоревна, Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятское художественное училище им. А. А. Рылова» 
3 место – Апалеева Маргарита Алексеевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 
3 место –Алякина Ирина Александровна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии 

I возрастная группа (от 13 до 16 лет) обучающихся учреждений дополнительного образования детей по номинациям «Академический рисунок» (карандаш): 
1 место – Артельный Егор Евгеньевич. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
2 место – Андреев Илья, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 
3 место – Краснова Елена Алексеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева» 
3 место –Касимова Алина, МБУ ДО «Зеленодольская детская художественная школа» 
3 место –Шакирова Сюмбель, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 
3 место –Фархетдинова Айгуль, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 

I возрастная группа (от 13 до 16 лет) обучающихся учреждений дополнительного образования детей по номинациям «Академический рисунок» (соус, сангина, сепия, уголь): 
1 место – Манихова Самира, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 
2 место – Аханова Диляра Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
2 место – Ледеева Александра Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
3 место – Суворова Алена Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
3 место – Маллина Полина Сергеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева» 
3 место – Назипова Карима, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 



I возрастная группа (от 13 до 16 лет) обучающихся учреждений дополнительного образования детей по номинациям «Академическая живопись» (акварель): 
1 место – Новикова Анастасия, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 
2 место – Маркова Арина Александровна, МБУ ДО «Ибресинская ДШИ» 
2 место – Борисова Валерия Витальевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева» 
3 место – Агеева Ольга Юрьевна, МБУ ДО «Ибресинская ДШИ» 
3 место – Деревянкина Анна Сергеевна,Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» г. Ульяновск 
3 место – Борисова Александра Игорвна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» 
3 место – Платонова Дарья Павловна, МБУ ДО «Зеленодольская детская художественная школа» 
3 место – Хуснуллина Дилия, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 

I возрастная группа (от 13 до 16 лет) обучающихся учреждений дополнительного образования детей по номинациям «Академическая живопись» » (гуашь): 
1 место – Шкапцова Мария Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
2 место – Ильина Елизавета Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
2 место –Чернова Виктория Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
2 место –Алексеева Анна Юрьевна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» 
2 место – Ермилова Яна, МБУ ДО г. Казани «Детская художественная школа №4» 
2 место –Абитова Лилия Маратовна , МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики 
3 место – Алексеева Анна Сергеевна, МБУ ДО «Вурнарская ДШИ» Вурнарского района ЧР 
3 место – Ионова Анастасия ВикторовнаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород 
3 место – Зорина Адель Константиновна, МБУ ОО ДО «Детская школа искусств № 11 им. В.М.Васнецова» г. Ижевск УР

Поздравляем ребят. Желаем успехов и не останавливаться на достигнутом!

Все конкурсные работы можно посмотреть, пройдя по ссылкам:
https://drive.google.com/drive/folders/1AghjeOZkfrAaLtCllS7rRGlI8k-qgz1J?usp=sharing
https://drive.google.com/drive/folders/1iwWVbJNEHS3K5FWi2K_Uykq4Q6PUxSaK?usp=sharing

There is an error with your image directory!