02 ноября 2018 года в городской библиотеке им. Маяковского прошла Всероссийская акция "Ночь искусств - 2018", в которой активное участие приняли студенты третьего курса специальности «Театрально-декорационное искусство» и выпускники этого же отделения под руководством своего наставника Ольги Голованевой. Начинающие модельеры выступили с показом модной коллекции исторического костюма «История черного платья».
Напомним, что Всероссийская акция «Ночь искусств» проходила под девизом «Искусство быть красивым».
Для участников мероприятия библиотекари подготовили познавательно-развлекательную программу:
- показ модной коллекции исторического костюма «Черная коллекция» студентов-дизайнеров одежды Чебоксарского художественного училища;
- мастер-класс по make-up и созданию вечерних причесок, который проведут визажисты и мастера парикмахерского искусства;
- встреча с известными модельерами. Главными гостями вечера стали известный российский модельер Игорь Дадиани и участница Всероссийского конкурса красоты «Миссис Россия Мира 2018»Наталия Овсепян.
Виды искусства, такие как литература, живопись, музыка, театр и кинематограф, стали основными темами мероприятия. История, знаменитые деятели разных жанров искусств, художественные примеры, мнения и высказывания модельера, победительницы конкурса красоты, - гостям этой ночи было интересно многое.
Библиотекари не давали скучать участникам мероприятия, предлагая им разные задания. Мероприятие проходило на позитивной ноте, сопровождалось смехом и шуточными комментариями.
«Ночь искусств — 2018» — «Искусство объединяет» - это акция для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все будут открывать искусство для зрителя. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей.
Чебоксарское
художественное училище
Контакты:
Телефон/Факс: (8352) 58-00-15,
Бухгалтерия: (8352) 58‑48‑20,
Учебная часть: (8352) 58‑48‑49
E-mail: hudush@rchuv.ru
Россия
Чувашская Республика г. Чебоксары
ул. К. Иванова, д. 1 "Б" 428018
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики
«Чебоксарское художественное училище (техникум)» Министерства культуры,
по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
вверх